Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.05.2022 N 282 "О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 18.02.2021 N 75 "Об утверждении Правил предоставления субсидии на осуществление компенсаци

  • 14 июня 2022

    Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.05.2022 N 282 "О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 18.02.2021 N 75 "Об утверждении Правил предоставления субсидии на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий"

    Дополнено, что затратами на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий являются затраты на закуп сахара-песка, маргаринов (твердых, мягких и жидких марок), масел растительных. Уточнено, что дата начала подачи или окончания приема предложений участников отбора не может быть ранее 30-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора. Определено, что по результатам определения победителя (победителей) отбора при наличии оставшихся бюджетных ассигнований Министерство размещает объявление о проведении дополнительных отборов в срок, установленный в объявлении. Регламентировано, что на дату подачи заявления претендент не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения. Запрос соответствующей информации осуществляет Министерство через каналы региональной системы межведомственного электронного взаимодействия.

    Установлено требование о предоставлении претендентом перечня документов, подтверждающих наличие производственных мощностей для осуществления деятельности по производству хлеба и хлебобулочных изделий (инвентарная карточка учета объекта основных средств, либо регистры бухгалтерского учета по счету 01 "Основные средства", либо договоры купли-продажи (аренды) оборудования, либо иные документы, подтверждающие факт владения оборудованием). ДО 2 рабочих дней сокращен срок принятия решения об отклонении заявления претендента. Уточнено, что в случае отзыва заявочной документации в установленном порядке заявочная документация подлежит возврату в течение 2 рабочих дней со дня поступления письменного запроса об отзыве документов. Повышен размер субсидии с 2020,20 рубля за 1 тонну произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий до 2525,25 рублей. Уточнены требования к отчетности. Разграничены полномочия органов при осуществлении контроля (мониторинга) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение.


Возврат к списку