Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Внесены изменения в Закон Кемеровской области от 17.02.2004 N 8-03 "О местном референдуме"

  • 7 июня 2021

    Уточнено, что агитация по вопросам местного референдума может проводиться посредством изготовления и распространения, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть "Интернет, печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов.

    Также уточнено, что для голосования вне помещения для голосования в определенных условиях количество используемых переносных ящиков для голосования может быть увеличено, но не более чем на 2 переносных ящика.

    Соответствующие изменения внесены в Закон Кемеровской области от 15.03.2004 N 13-03 "О референдуме Кемеровской области - Кузбасса".

    Внесены изменения в Закон Кемеровской области от 14.02.2007 N 24- 03 "О выборах депутатов Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса".

    Дополнено, что одновременно со списками кандидатов уполномоченный представитель избирательного объединения представляет в отношении каждого кандидата - заявление кандидата о его согласии баллотироваться в составе единого списка кандидатов или по соответствующему избирательному округу с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата Законодательного Собрания. Если у кандидата имелась или имеется судимость, указываются сведения о судимости кандидата, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости.

    Кандидат вправе указать в заявлении свою принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению, зарегистрированному не позднее чем за один год до дня голосования в установленном законом порядке, и свой статус в этой политической партии, этом общественном объединении при условии представления вместе с заявлением документа, подтверждающего указанные сведения и подписанного уполномоченным лицом политической партии, иного общественного объединения либо уполномоченным лицом соответствующего структурного подразделения политической партии, иного общественного объединения.


    Дополнено, что в случае если в избирательный бюллетень внесено свыше десяти зарегистрированных единых списков кандидатов, избирательная комиссия Кемеровской области по согласованию с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации вправе принять решение о том, что фамилии, имена, отчества кандидатов в избирательном бюллетене не размещаются и указываются в специальном информационном материале, который размещается в кабине либо ином специально оборудованном месте для тайного голосования и (или) на информационном стенде.

    Внесены изменения в Закон Кемеровской области от 30.05.2011 N 54- 03 "О выборах в органы местного самоуправления в Кемеровской области - Кузбассе".

    Дополнено, что при составлении списков избирателей в случае совмещения дня голосования на выборах в органы местного самоуправления с днем голосования на выборах, референдуме, при проведении которых предусмотрено включение избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту его нахождения, избиратели, участники референдума, которые будут находиться в день голосования в больницах или местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также избиратели, участники референдума из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, и избиратели, участники референдума, работающие вахтовым методом, включаются в список избирателей в порядке и сроки, установленные вторым предложением пункта 17 статьи 17 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

    Также внесены изменения в Закон Кемеровской области от 26.06.2012 N 55-03 "О выборах Губернатора Кемеровской области - Кузбасса" и в Закон Кемеровской области от 07.02.2013 N 1-03 "Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Кемеровской области - Кузбассе".


Возврат к списку