Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Постановление Правительства РФ от 12.05.2021 N 721 "О проведении эксперимента по определению соответствия квалификационным требованиям для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы профессионального уровня лиц, претендующих на за

  • 16 июня 2021

    В отношении претендентов на замещение должностей госслужбы и зачисления в кадровый резерв будет проведен эксперимент по определению их соответствия установленным квалификационным требованиям с помощью единой базы оценочных заданий

    В настоящее время система отбора соискателей децентрализована, и большинство госорганов определяют перечень заданий для кандидатов самостоятельно.

    В ходе проведения эксперимента будет осуществляться апробация и определение целесообразности последующего внедрения процедуры проведения оценки соответствия профессионального уровня претендентов на замещение должностей гражданской службы вне зависимости от способа поступления на гражданскую службу с использованием информационно- коммуникационных технологий и единой базы оценочных заданий.

    Эксперимент проводится по 13 августа 2021 г. и его участниками являются Минтруд России, Минэнерго России, Росздравнадзор и Росреестр.

    При оценке профессионального уровня претендентов будет применяться индивидуальное собеседование и тестирование. Также могут применяться иные методы оценки, не противоречащие федеральным законам и другим нормативным правовым актам РФ, включая анкетирование, проведение групповых дискуссий, подготовку проекта документа, написание реферата и иных письменных работ, а также решение практических задач.


Возврат к списку