Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов будет осуществляться посредством внеплановых проверок и плановых (рейдовых) осмотров

  • 28 апреля 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Федеральным законом от 24.04.2020 N 146-ФЗ внесены изменения в статью 43.2 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

    Плановые (рейдовые) осмотры проводятся непосредственно в местах осуществления добычи (вылова) водных биологических ресурсов и позволяют оперативно выявлять возможные нарушения в деятельности юридических лиц.

    Согласно Федеральному закону от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в случаях, установленных федеральными законами, отдельные виды государственного контроля (надзора) могут осуществляться без проведения плановых проверок.

    В этой связи настоящим Федеральным законом установлено, что федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов осуществляется без проведения плановых проверок.

     


Возврат к списку