Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Единовременные пособия, назначаемые в связи с участием в мероприятиях по борьбе с терроризмом, подлежат выплате независимо от других пособий и компенсаций

  • 7 апреля 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Федеральным законом от 18.03.2020 N 54-ФЗ внесены изменения в статью 21 Федерального закона "О противодействии терроризму.

    Законом о противодействии терроризму предусмотрено право лица, принимавшего участие в мероприятиях по борьбе с терроризмом, на получение единовременных пособий в возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу.

    Принятым законом, с учетом позиции КС РФ, выраженной в Постановлении от 29.03.2019 N 16-П, скорректировано положение, согласно которому ранее при одновременном возникновении нескольких оснований выплата осуществлялась по одному основанию по выбору получателя.

    Теперь единовременные пособия, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 6 Закона о противодействии терроризму, должны выплачиваться независимо от других единовременных пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации.


Возврат к списку