Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



В какой срок государственный служащий может подать уточненные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в случае если он обнаружил ошибку?

  • 20 мая 2019

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что согласно Указу Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 в случае если гражданин или государственный служащий обнаружили, что в представленных им в кадровую службу федерального государственного органа сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение 1 месяца после окончания срока предоставления данных сведений.

    Так, государственными служащими, замещающими должности государственной службы, предусмотренные перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 N 557, ежегодно предоставляются такие сведения, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

    Государственными служащими, замещающими должности государственной службы в Администрации Президента Российской Федерации, предусмотренные перечнем должностей, утвержденным этим же указом такие сведения предоставляются ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

    Также следует учесть, что в силу статьи 14 Трудового кодекса Российской Федерации сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день


Возврат к списку