Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



согласно Постановлению Губернатора Кемеровской области от 18.09.2018 № 55-пг

  • 4 сентября 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что согласно Постановлению Губернатора Кемеровской области от 18.09.2018 № 55-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Кемеровской области от 07.04.2010 № 21-пг «Об утверждении административного регламента департамента лесного комплекса Кемеровской области по предоставлению государственной услуги «Предоставление лесных участков в аренду »

    Документ дополнен перечнем информации, которая размещается на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

    Доступ к информации о сроках и порядке предоставления услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.

    Уточнено, что срок предоставления департаментом государственной услуги составляет: не более 80 календарных дней со дня принятия департаментом решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, в том числе по заявлениям граждан и юридических лиц о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка для заготовки древесины; не более 8 месяцев с даты принятия департаментом решения о проведении конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, для заготовки древесины.

    В исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги включено наличие заявителя в реестре недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений. В государственную услугу включена процедура заключения договора аренды лесного участка по результатам аукциона, открытого конкурса.

    Дополнено, что предметом жалобы на предоставление государственной услуги может быть нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги, а также приостановление предоставления государственной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Кемеровской области.

    Список многофункциональных центров, в которых возможно получение информации о предоставлении департаментом лесного комплекса Кемеровской области государственных услуг, изложен в новой редакции. Количество многофункциональных центров увеличилось с 33 до 39. Изложены в новой редакции формы заявки на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды, уведомления о допуске к участию в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка и приказа о предоставлении в аренду лесного участка.


Возврат к списку