Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.06.2018 № 771

  • 26 июля 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.06.2018 № 771 «О порядке и размере выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений прокурорам, а также работникам, замещающим в научных и образовательных организациях прокуратуры Российской Федерации должности, по которым предусмотрено присвоение классных чинов» определены размер и процедура выплаты денежной компенсации за наем жилых помещений прокурорам и работникам образовательных и научных организаций прокуратуры.

    Постановление издано в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 № 492-ФЗ, которым был установлен порядок обеспечения прокуроров жилыми помещениями и выплаты компенсации при невозможности предоставления жилого помещения.

    Утвержденное Положение устанавливает порядок и размер выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений признанным не имеющими жилых помещений по месту службы прокурорам, а также работникам, замещающим в научных и образовательных организациях прокуратуры РФ должности, по которым предусмотрено присвоение классных чинов, при невозможности предоставления им служебных жилых помещений.

    Компенсация выплачивается ежемесячно в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

    15000 рублей - в городах Москве и Санкт-Петербурге;

    3600 рублей - в других городах и районных центрах;

    2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

    В случае совместного проживания с прокурорским работником 3 и более членов семьи размер компенсации увеличивается на 50 процентов. При этом размер компенсации с учетом повышения не может превышать размер, предусмотренный договором найма (поднайма) жилого помещения.

    По решению Генерального прокурора РФ или уполномоченного им должностного лица компенсация выплачивается в размере фактических расходов, превышающих указанные ее размеры, но не выше размера, определенного исходя из норматива общей площади жилого помещения и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения.

    Компенсация выплачивается за истекший (отчетный) месяц по решению руководителя органа или организации прокуратуры РФ, где проходит службу прокурорский работник, на основании рапорта с приложением необходимых документов.

    Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 11 января 2018 года.


Возврат к списку