Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



В Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования состоялось заседание Координационного совета

  • 10 декабря 2019

    28 ноября в Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования состоялось заседание Координационного совета.

    В работе заседания приняли участие представители Администрации Кемеровской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области, Главного финансового управления области, Центробанка, руководители медицинских организаций, представители профсоюзов и общественных организаций, крупнейших предприятий Кемеровской области.

    Повестка дня заседания Координационного совета включала в себя информацию о предстоящем вступлении Кемеровской области с 01.01.2020 года в проекты Фонда социального страхования «Прямые выплаты», «Единая медицинская карта работающего» и «Социальный навигатор».

    Так же значимое место в повестке дня заседания традиционно отведено отчету о проделанной работе. На протяжении четырех лет Кузбасское отделение ФСС реализует программу «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве». За время действия программы в нее включилось 869 пострадавших, из них 801 человек уже завершил реабилитацию. Из всех участников программы к работе приступило 545 человек, при этом подавляющее большинство – 86% – вернулись на прежнее место. За время реализации проекта «Трудоустройство пострадавших в результате несчастных случаев на производстве» 177 пострадавших обрели рабочее место. В 2019 году Кузбасское отделение Фонда начало работу в рамках Соглашения о взаимодействии в целях информирования инвалидов и членов их семей по вопросам реабилитации инвалидов, заключенного между Кузбасским региональным отделением ФСС и «Кемеровским областным медицинским колледжем». Специалисты филиала в процессе приема заявлений от инвалида информируют о возможности выезда на дом волонтеров студентов-медиков, которые в доступной и понятной форме объяснят основные принципы пользования полученным техническим средством реабилитации. Прошли обучение 15 волонтеров из числа студентов 2-3 курсов колледжа и уже проведено около 10 совместных выездов.

    Работу регионального отделения члены координационного совета единогласно признали удовлетворительной.

    Информация Кузбасского регионального отделения Фона социального страхования


Возврат к списку




Индексация ежемесячных страховых выплат

Больше половины кузбасских страхователей оценили преимущества электронного документооборота

2 шага, чтобы получить технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия (ПОИ)

Удобный способ получения государственных услуг

Список бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Кемеровской области" Минтруда России

За пособиями в МФЦ

МФЦ

Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменении с 1 января 2017 года порядка администрирования страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вним)