Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Подписано соглашение, направленное на информирование кузбасских инвалидов и членов их семей по вопросам реабилитации

  • 7 октября 2019

    Между Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования и Кемеровским областным медицинским колледжем 7 октября подписано соглашение. 
    Предметом соглашения является взаимодействие сторон в целях обеспечения инвалидов и членов их семей информацией по вопросам пользования креслами-колясками, специальными средствами при нарушениях функций выделения (моче - и калоприемниками), а также абсорбирующим бельем, подгузниками для улучшения качества жизни инвалидов.

    В рамках соглашения планируется проведение обучающих занятий по пользованию техническими средствами реабилитации волонтеров – студентов Кемеровского областного медицинского колледжа, обучения пользованию креслами-колясками, специальными средствами при нарушениях функций выделения (моче – и калоприемниками), абсорбирующим бельем и подгузниками. Волонтеры в свою очередь разъяснят и покажут приемы их использования, инвалиду или члену его семьи. Помогут в его тренировке, отработке умений в освоении навыков пользования техническими средствами реабилитации и другими специальными средствами.

    - Нами в сентябре совместно проведена подготовка волонтеров: на базе ФГБУ «Новокузнецкого научно-практического центра медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Минтруда России прошел семинар «Подготовка волонтеров для обучения маломобильных инвалидов адаптации к креслу-коляске» по программе «WHEELCHAIR SKILLS TEST». Студенты прослушали теоретический курс, а также приобрели практические навыки по способам перемещения инвалидов с кровати в кресло-коляску, передвижению на коляске по траве, снегу, насыпной дороге, преодолению препятствий в виде порожков и ступенек. На базе Кемеровского областного медицинское колледжа был проведен семинар «Подготовка волонтеров для обучения инвалидов пользованию специальными средствами при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемниками), абсорбирующими изделиями и средствами ухода. Студенты прослушали теоретический курс по системе ухода за больными с использованием изделий, а также ознакомились с видами изделий, - отметила Людмила Бабичук, управляющий Кузбасским региональным отделением Фонда.

    Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования


Возврат к списку




Индексация ежемесячных страховых выплат

Больше половины кузбасских страхователей оценили преимущества электронного документооборота

2 шага, чтобы получить технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия (ПОИ)

Удобный способ получения государственных услуг

Список бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Кемеровской области" Минтруда России

За пособиями в МФЦ

МФЦ

Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменении с 1 января 2017 года порядка администрирования страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вним)