Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Открытый контракт – гарантия прозрачных закупок для инвалидов

  • 2 декабря 2018

    Открытый контракт – гарантия прозрачных закупок для инвалидов

    Фонд социального страхования РФ реализует новый электронный проект – «Открытый контракт».

    Кузбасское региональное отделение Фонда обеспечивает инвалидов техническими средствами реабилитации, а также санаторно-курортным лечением льготные категории граждан. Это осуществляется в пределах выделенных средств федерального бюджета на конкурсной основе. Процедура конкурса проста: сотрудники Фонда разрабатывают техническое задание на товар или услугу, размещают закупку на единой информационной системе в сети Интернет (zakupki.gov.ru), а поставщики принимают участие в аукционе и предложивший наименьшую цену объявляется победителем конкурса, при соблюдении всех оговоренных в контракте характеристик товара или услуги.

    В Кузбасском региональном отделении особое внимание уделяется качеству закупаемых средств реабилитации. Каждая партия закупаемых изделий проходит проверку на соответствие условиям технического задания. Осуществляется аудио- и видеофиксация приемки. При этом в состав комиссии по приемке входят представители общественных организаций инвалидов.

    Кто лучше всех знает потребности людей с ограниченными возможностями? – Сами инвалиды. Кто лучше всех знает технические характеристики средств реабилитации? – Производители этих товаров. «Открытый контракт» даёт возможность любому пользователю – и поставщику и потребителю - принять участие в разработке контракта и высказать свои пожелания и замечания.

    На открытом бесплатном сайте в сети Интернет (ok.fss.ru) заранее размещается информация о планируемых закупках (если начальная (максимальная) цена контракта превышает 1 млн руб.), любой посетитель портала может ознакомиться со всеми условиями, принять участие в общественном обсуждении, сообщить о замеченных ошибках, предложить дополнения и уточнения. Свои вопросы, замечания и предложения пользователи могут направлять через личный кабинет, созданный на сайте. Сотрудники Фонда рассмотрят обращение, проведут оценку и уведомят о решении заинтересованное лицо.

    Современные технологии позволяют реализовать главные принципы контрактной системы - конкуренцию, прозрачность и открытость, а также обеспечить эффективное предоставление гражданам государственных социальных услуг.

    Информация Кузбасского регионального отделения Фонда


Возврат к списку




Индексация ежемесячных страховых выплат

Больше половины кузбасских страхователей оценили преимущества электронного документооборота

2 шага, чтобы получить технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия (ПОИ)

Удобный способ получения государственных услуг

Список бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Кемеровской области" Минтруда России

За пособиями в МФЦ

МФЦ

Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменении с 1 января 2017 года порядка администрирования страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вним)