Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Изменяются требования к организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования

  • 23 августа 2023

    01.09.2023 вступают в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410, согласно которым изменяются требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

    Изменения направлены на создание безопасных условий эксплуатации газового оборудования в газифицированных жилых домах.

    В соответствии с принятыми изменениями основным критерием отнесения организации к категории специализированной будет наличие у нее статуса газораспределительной организации. Главным признаком таких организаций является осуществление транспортировки газа по газораспредетельным сетям.

    Будьте внимательны договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования должны быть заключены только с газораспределительной организацией, осуществляющей транспортировку газа до места соединение сети газораспределения с газопроводом, входящий в состав внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

    Договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заключенные до 01.09.2023 необходимо перезаключить с газораспределительной организацией по новой утвержденной Министерством строительства России типовой форме до 01.01.2024.

    Контактное лицо по вопросам взаимодействия: ведущий специалист по связям с общественностью ООО «Газпром газораспределение Томск» Ковалева Татьяна Владимировна, тел.: 8(3822)901-310.


Возврат к списку