Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Мир, доступный для всех. В учреждениях Кемеровского округа уже несколько лет ведутся работы по созданию доступной среды.

  • 15 декабря 2020

    На сайтах администрации округа, Комплексного центра социального обслуживания, управлений предусмотрена версия для слабовидящих.

    В 2018 -2019 году при проведении ремонта и реконструкции объектов социальной сферы, выполнены мероприятия по обеспечению к ним доступа инвалидов и других маломобильных групп населения. В 3 библиотеках установлены переносные пандусы; в 2 ДК установлены стационарные пандусы и кнопки вызова помощника; в 18 ДК и 2 библиотеках обновлены жёлтые полосы. В Доме творчества с. Ягуново установлен подъемник; в 24 ДК установлены тактильные таблички со шрифтом Брайля; в одной школе установлен стационарный пандус и оборудована санитарная комната; в ФАПе установлен пандус; в 3-х мини-парках выполнены въезды на без порогов. В парке п. Кузбасский выполнено устройство пандуса и нанесена разметка «парковочные места для инвалидов». На территории 28 учреждений социальной инфраструктуры оборудованы парковки для маломобильных групп населения и инвалидов.

    В 2020 году в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Кемеровского муниципального округа на 2020-2022 гг.» приобретено оборудование в КЦСОН Кемеровского муниципального округа для Школы ухода и отделения дневного пребывания.


Возврат к списку