Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Профилактическое мероприятие «Рецидив»

  • 12 августа 2019

    В рамках ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» на территории Кемеровского муниципального района с 05 по 11 августа 2019 года проведено профилактическое мероприяти «Рецидив», направленное на предупреждение совершения повторных правонарушений, преступлений несовершеннолетними, ранее уже нарушившими закон, состоящими на учете в Подразделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кемеровскому району, как осужденные условно с испытательными сроками.

    09.08.2019г ответственным секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И. А. Никитиной с участием старшего инспектора ОИН ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области А.В. Утенковой, старшего инспектора Подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кемеровскому району Е.С. Березанских организована дополнительная проверка восьми судимых подростков нашего района по месту жительства. С несовершеннолетними и их законными представителями проведены индивидуальные профилактические беседы, проверена занятость, родителям даны рекомендации по организации досуга детей в летний период, т.к. согласно статистическим данным именно незанятыми подростками летом совершается большинство преступлений. Несовершеннолетние были предупреждены о надлежащем поведении в период испытательного срока, административной и уголовной ответственности за совершение повторных противоправных деяний, возможной отмене условной меры наказания и осуждения к лишению свободы.

    К сожалению, часто подростки данной категории зачастую повторно нарушают закон. Проводимой представителями правоохранительных органов профилактической работы с такими несовершеннолетними и их семьями недостаточно, необходимо помочь им адаптироваться, чтобы они не чувствовали себя отверженными не озлобились и не стали совершать повторно противоправные действия, противопоставляя себя обществу. Нам необходимо быть внимательными к окружающим, анализировать мотивы поведения взрослых и детей, причины совершения ими антиобщественных поступков, совместными усилиями пытаться устранить обстоятельства и условия, этому способствующие, давать возможность исправления, возвращения оступившихся граждан к законопослушной, полноценной жизни.

    Дети требуют постоянного внимания, чтобы вырастить достойную смену и граждан нашего общества, необходимо постоянно их контролировать, направлять их неуемную энергию в правильное русло. С информацией, представляющей оперативный интерес, вопросами и предложениями можно обратиться по телефонам: Дежурная часть Отдела МВД России по Кемеровскому району: 28-83-66, единый номер линии «Ребенок в опасности»: 123)


    Подразделение по делам несовершеннолетних
    Отдела МВД России по Кемеровскому району



Возврат к списку