Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»


80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники
Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

О признании налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога налогоплательщиками НДС

  • 1 октября 2018

    C 01.01.2019 организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН), признаются налогоплательщиками НДС.

    Указанные лица наряду с уплатой ЕСХН обязаны начиная с 01.01.2019 исчислять и уплачивать НДС в порядке, установленном главой 21 НК РФ.

    Налогоплательщики ЕСХН имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС при выполнении условий, установленных статьей 145 НК РФ:

    - сумма дохода, полученного от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ЕСХН, без учета налога за 2018 год не превысила в совокупности 100 миллионов рублей;

    - указанные лица переходят на уплату ЕСХН и реализуют право, предусмотренное ст. 145 НК РФ в одном и том же календарном году.

    Чтобы воспользоваться правом на освобождение по уплате НДС с 01.01.2019 необходимо в срок до 21.01.2019 представить соответствующее письменное уведомление в налоговый орган по месту своего учета.

    Воспользовавшиеся данным правом на освобождение, не вправе отказаться от права на освобождение в дальнейшем (за исключением случаев, если право на освобождение ими будет утрачено).

    Организации и индивидуальные предприниматели, утратившие право на освобождение, не имеют права на повторное освобождение.


Возврат к списку