Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества


80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники
Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

Обязательное лицензирование перевозок пассажиров автобусами для собственных нужд

  • 8 июня 2020

    В соответствии с пунктом 24 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами подлежит лицензированию.

    Зачастую у организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей возникает необходимость перевозить посредством автобусов собственных работников к месту выполнения трудовых обязанностей, перевозить иных людей в целях обеспечения основной деятельности.

    Согласно пункта 4 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2019 № 195 лицензируемая деятельность включает не только перевозки пассажиров автобусами на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования транспортного средства (так называемые «коммерческие перевозки»), но и перевозки автобусами иных лиц лицензиата для его собственных нужд.

    Согласно статье 6 Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» в целях осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности.

    Осуществление без лицензии деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами не допускается.

    Ответственность за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии предусмотрена статьей 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанная норма предусматривает возможность наложения штрафных санкций на юридических лиц в размере 400 тыс. руб. и индивидуальные предпринимателей в размере 100 тыс. руб.


Возврат к списку