Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Советом Федерации утвержден порядок рассмотрения проекта закона о внесении поправок в Конституцию РФ

  • 2 марта 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 26.02.2020 N 71-СФ утвержден Порядок рассмотрения в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проекта закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти". 

    Установлено, в частности, что зарегистрированный проект закона вместе с сопровождающими его документами и материалами направляется Председателем Совета Федерации в срок, не превышающий 24 часов, в комитеты Совета Федерации и членам Совета Федерации. 

    Ответственным за рассмотрение проекта закона РФ о поправке к Конституции РФ является Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.
    Закон РФ о поправке к Конституции РФ считается принятым, если за его одобрение проголосовало не менее трех четвертей от общего числа членов Совета Федерации, и отклоненным, если за его одобрение проголосовало менее трех четвертей от общего числа членов Совета Федерации. 

    В случае если закон РФ о поправке к Конституции РФ не получит одобрения законодательных (представительных) органов государственной власти не менее чем двух третей субъектов РФ, процедура рассмотрения этого закона прекращается. 

    Закон, одобренный законодательными (представительными) органами государственной власти не менее чем двух третей субъектов РФ, в семидневный срок со дня установления результатов его рассмотрения законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов РФ Председателем Совета Федерации направляется Президенту РФ.


Возврат к списку