Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Приближается Крещение – один из самых почитаемых церковных праздников

  • 17 января 2022

    Собираясь окунуться в купель, не нужно забывать об общих правилах безопасности. Выходить на лёд можно только в обозначенных, специально подготовленных для погружения в воду местах. В Кемеровском округе это купель на реке Промышленная в селе Елыкаево.

    Ныряние в прорубь один раз в году - сильнейший стресс для организма. Для тех, кто планирует на Крещение погружение в прорубь важно соблюдать следующие правила:
    - перед нырянием в прорубь необходимо разогреть тело, сделав разминку;
    - к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, во избежание потери чувствительности ног;
    - окунаться лучше всего по шею, не замочив голову;
    - не находиться в проруби более минуты во избежание общего переохлаждения организма;
    - после окунания растереться махровым полотенцем и одеться в сухую одежду;
    - для укрепления иммунитета и избегания переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса. А вот спиртное пить ни до купания, ни сразу после него категорически нельзя!

    Из соображений безопасности, если вы наблюдаете любые отклонения в самочувствии, лучше немедленно сообщить об этом организатору. В критической ситуации немедленно зовите на помощь. Прежде чем окунаться, удостоверьтесь, что вы знаете, как вызвать помощь.

    Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам, имеющим заболевания в соответствии с перечнем заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, рекомендовано воздержаться от участия в Крещенских купаниях.

    Количество показов: 617

Возврат к списку