Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Кузбасские "кибатлеты"

  • 2 апреля 2019

    Вчера в Новокузнецке в рамках специализированной выставки-ярмарки «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни» прошло Открытое первенство по кибатлетике (http://cybathletics.ru) «СИБИРЬ-2019». Состязания проводились в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.


    45 участников с инвалидностью, использующие технические средства реабилитации, приняли участие в состязаниях, состоящих из различных имитаторов бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление ступенек с ношей, пандуса, входной двери, замена электролампы, развешивание белья, хват предметов различной конфигурации и массы, хождение на протезах бедра и голени по бордюрам и кочкам, удержание равновесия, преодоление на электрической коляске уличных препятствий и многое другое. 

    Самой многочисленной (38 участников) была команда кузбассовцев, ранее обеспеченных Кузбасским отделением Фонда протезами верхних и нижних конечностей, кресло-колясками активного типа и электроколясками. 

    - Успех команды кузбассовцев во многом обусловлен качеством технических средств реабилитации, предоставляемых нашим региональным отделением, - отметила управляющий Кузбасским отделением Фонда Людмила Бабичук.

    Победители состязаний определялись по числу безошибочно пройденных элементов трассы и времени ее прохождения. Те, кто не вошел в число участников, поддерживали соревнующихся со зрительских мест. Так же все присутствующие имели возможность проконсультироваться в вопросах получения и использования технических средств реабилитации. 

    Подобные соревнования играют важную роль в социальной адаптации и физической реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Их можно смело назвать одним из этапов реабилитации.

    Поздравляем победителей с победой!

    Информация Кузбасского регионального отделения Фонда


Возврат к списку




Индексация ежемесячных страховых выплат

Больше половины кузбасских страхователей оценили преимущества электронного документооборота

2 шага, чтобы получить технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия (ПОИ)

Удобный способ получения государственных услуг

Список бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Кемеровской области" Минтруда России

За пособиями в МФЦ

МФЦ

Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменении с 1 января 2017 года порядка администрирования страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вним)