Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Автомобили как средство реабилитации от Фонда социального страхования

  • 29 августа 2018

    Третьего августа 2018 года первая партия автомобилей Lada Granta с ручным управлением была вручена 8 гражданам, пострадавшим на производстве. Еще 24 будут обеспечены в сентябре 2018 года.

    Вручая ключи владельцам, начальник отдела страхования профессиональных рисков Кузбасского регионального отделения Фонда Сергей Кравченко пожелал им, чтобы транспорт служил долго и стал незаменимым помощником в быту.

    – Приятно, что качество транспортных средств с годами улучшается. Изначально мы обеспечивали людей, получивших производственные травмы, автомобилями «Ока», в дальнейшем это были Lada 2105 и Lada 2107. Теперь же мы вручаем кузбассовцам автомобили Lada Granta, переоборудованные в заводских условиях ручным управлением, - заметил Сергей Кравченко.

    Каждые семь лет люди, ставшие инвалидами в результате несчастного случая на производстве, имеют право на получение новой машины. При этом старая остаётся у владельца.

    Справка:

    Согласно Федеральному закону №125-ФЗ от 24.07.1998 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», Кузбасское отделение Фонда социального страхования не первый год обеспечивает пострадавших в результате несчастного случая на производстве автомобилями. Снаружи машины совсем не отличаются от стандартных легковушек, а вот начинка - другая. Автомобили оборудованы ручным управлением, с учетом особенностей здоровья и физических возможностей получателя. Нуждаемость в таком специальном автомобиле определяется учреждением медико-социальной экспертизы, которое проводит освидетельствование пострадавших на производстве, устанавливает степень утраты профессиональной трудоспособности и разрабатывает программу реабилитации пострадавшего.

    Информация Кузбасского регионального отделения Фонда


Возврат к списку




Индексация ежемесячных страховых выплат

Больше половины кузбасских страхователей оценили преимущества электронного документооборота

2 шага, чтобы получить технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия (ПОИ)

Удобный способ получения государственных услуг

Список бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Кемеровской области" Минтруда России

За пособиями в МФЦ

МФЦ

Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменении с 1 января 2017 года порядка администрирования страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вним)