Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Социальный контракт на поиск работы для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы

  • 18 сентября 2023

    В рамках данной программы малообеспеченным жителям региона, которые попали в сложную жизненную ситуацию, помогают найти работу и оказывают материальную поддержку. С начала 2023 года социальный контракт на поиск работы заключили более 1,5 тысячи жителей КуZбасса, из них свыше 800 человек уже трудоустроились.

    «Тому, кто заключил соцконтракт с органами соцзащиты и обратился в службу занятости для поиска работы, кроме пособия по безработице назначается выплата в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения — 14 258 рублей. Первую такую выплату он получит в течение месяца после заключения социального контракта, еще три последующие выплаты — в течение трех месяцев после трудоустройства», — рассказал министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

    Соискатель может быть направлен на обучение новой профессии или повышение квалификации. Оплачивает курс Кадровый центр. Во время подготовки соискатель продолжает получать пособие по безработице, также предусмотрена ежемесячная выплата (до 3 месяцев), равная половине прожиточного минимума. Если курс для обучения гражданин подбирает себе самостоятельно, то для него предусмотрена единовременная денежная выплата на оплату стоимости курса обучения, но не более 30 тысяч рублей.

    После заключения социального контракта, помимо трудоустройства с помощью службы занятости, соискатель может самостоятельно найти себе работу и получать финансовую поддержку в рамках соглашения.

    Для получения подробной информации можно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства гражданина или в министерство социальной защиты населения КуZбасса. Телефон для справок: 8-905-076-9159.


Возврат к списку