Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Безопасность на детской площадке: важные правила для родителей и детей

  • 2 сентября 2022

    Детские площадки излюбленное место для игр на улице. Такие развлечения полезны для развития координации, при этом могут таить опасность. Горки, «рукоходы» и качели некоторые эксперты причисляют к опасным летним развлечениям. Бывает, что дети падают с них и может дойти до переломов. 

    Избежать травм поможет соблюдение правил безопасности. 

    1. Подбирайте подходящую одежду Шнурки, подвески, шарфы и сумочки создают угрозу удушения. 

    2. Тщательно проверяйте конструкции Со временем конструкции на игровых площадках изнашиваются и ломаются. Так что родителям важно регулярно проверять их исправность. Осматривайте покрытие: на нем не должно быть повреждений и неровностей, при падении на которые ребенок может пострадать. Любые острые углы или торчащие металлические детали опасны для здоровья. При обнаружении неисправностей сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу округа по телефону: 753-653. 

    3. Не забывайте о возрастных ограничениях Правильно оценивайте способности своих детей и не позволяйте им играть на элементах, которые не соответствуют их физической подготовке. Если вам кажется, что ребенку еще рановато самому играть, помогите ему или предложите другое развлечение. 

    4. Соблюдайте технику безопасности Дети должны понимать, что скатываться с горок нужно только ногами вперед, а на качелях качаться только сидя. Напоминайте им держаться за перекладины, когда они карабкаются по рукоходу или взбираются по лестнице на горку, и запретите залезать на ограждения. 

    5. Научите ребенка правильно падать Из-за неудачного приземления ребенок рискует получить сотрясение или перелом. Во время падения нужно сгибать ноги и руки, поворачивать голову в сторону и стараться приземляться на ягодицы. 

    И самое главное НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА


Возврат к списку