Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)

  • 1 марта 2022

    Организации Кузбасса примут участие в федеральном статистическом наблюдении за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг). Цель мероприятия – получить информацию для разработки базовых таблиц «затраты-выпуск» за 2021 год.

    Это наблюдение проводится в России с периодичностью раз в пять лет, начиная с 2012 года. Нынешнее наблюдение стартовало 1 марта и продлится до 15 апреля.

    Базовые таблицы «затраты-выпуск» лежат в основе получения сбалансированных и более точных оценок валового внутреннего продукта.

    Только эти таблицы могут обеспечить органы власти и научно-исследовательские организации детализированной информацией о структурных пропорциях и межотраслевых связях в экономике страны, необходимой для прогнозирования и принятия решений в области экономической политики.

    В Кузбассе в наблюдении участвуют 2979 крупных и средних организаций. Почти треть этих организаций (27%) работают в торговле или заняты ремонтом транспортных средств, 12% - строительные организации, 11% - организации сферы обрабатывающих производств.

    В наблюдении участвуют также 342 некоммерческие организации – бюджетные, автономные и казенные учреждения.

    Заполнение отчётов требует времени, поэтому начать эту работу участникам наблюдения лучше уже сейчас. Для этого подготовлена вся необходимая информация на сайтах Кемеровостата (kemerovostat.gks.ru) и Росстата (rosstat.gov.ru): списки респондентов, нормативные и справочные документы, обучающие видео, бланки форм отчётности, контактная информация.

    Кемеровостат
    https://kemerovostat.gks.ru
    E-mail: 42@gks.ru
    Instagram: https://www.instagram.com/statkem


Возврат к списку