Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Проект устранения цифрового неравенства

  • 23 октября 2021

    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» приступили к реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (далее - УЦН 2.0), который предусматривает организацию сетей мобильной связи 4G (LTE) в малых населённых пунктах с численностью от 100 до 500 человек. Проект УЦН 2.0 стартовал в Кузбассе в сентябре текущего года.

    На портале Госуслуг запущено голосование за населённые пункты, которые будут обеспечены высокоскоростным мобильным доступом в сеть Интернет уже в 2022 году. В голосовании могут принять участие малые населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, где отсутствует устойчивая подвижная радиосвязь. Отдать свой голос может любой кузбассовец с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг и постоянной регистрацией в регионе по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet.

    Кроме того, граждане могут направить в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации бумажное письмо с голосом за выбранный для подключения сетей мобильной связи 4 G (LTE) населённый пункт по адресу: 1231112, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, строение 2, IQ – квартал.

    Голоса принимаются до 15 ноября 2021 года окончательный список для адресной программы будет опубликован на портале 24 декабря 2021 года.

    Первые 10 % населённых пунктов, расположенных на территории Российской Федерации, набравшие максимальное количество голосов, попадут в план строительства 2022 года. Оставшиеся населённые пункты, расположенные на территории Российской Федерации, вошедшие в программу УЦН 2.0., будут подключены к сети Интернет до 2030 года.


Возврат к списку