Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Осторожно «Тонкий лед»!

  • 23 ноября 2020

    В связи с установлением ледового покрытия на водоемах округа администрацией округа совместно с ГИМС МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу проводятся патрулирование водных объектов на предмет соблюдения правил безопасного поведения людей на льду.

    В Кемеровском муниципальном округе на водных объектах, при уменьшении температуры, несколько дней назад установилось ледовое покрытие. Это самое опасное время для рыбаков, которые в преддверии открытия зимнего сезона массово начинают выходить на лед. В ходе проведения рейдов с рыбаками проводятся разъяснительные беседы на тему безопасного поведения на льду с раздачей памяток и листовок.

    Также была проверена установка предупреждающих об опасности выхода на лед аншлагов в местах традиционного лова рыбы жителями со льда. Такие аншлаги установлены во всех предполагаемых местах выхода, и являются основными средством информации об опасности нахождения на тонком льду.

    Администрация округа напоминает рыболовам, что за нахождение на льду, в местах установки запрещающих аншлагов, Законом Кемеровской Области №89 от 16.06.2006 «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере до трех тысяч рублей.


Возврат к списку