Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Внимание! Контрафакт!

  • 1 июля 2020

    В настоящее время проблема незаконного оборота промышленной продукции актуальна как никогда. Это связано с тем, что незаконный ввоз, производство и оборот контрафактной и фальсифицированной продукции не только способствует недобросовестной конкуренции на потребительском рынке, но и наносит достаточно серьезный ущерб экономике, вводит потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств и происхождения продукции. Не стоит забывать о том, что контрафактная и фальсифицированная продукция может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя. Контрафакт – это, по сути, нарушение авторского права, а фальсификация – нарушение производственной технологии.
    Оригинальные товары отличаются высоким качеством.

    На что следует обратить внимание? В качестве ключевого признака контрафактной продукции выступает отсутствие разрешительных документов. К товару должны прилагаться: копии сертификата качества (соответствия требованиям стандартов), заверенные в установленном порядке, накладные, счета и прочие сопроводительные документы. Дополнительно в договоре поставки должно присутствовать положение, гарантирующее легальность произведенной продукции.

    В администрации Кемеровского муниципального округа создана рабочая группа, которая на постоянной основе проводит работу по выявлению контрафактной продукции, осуществляет мониторинг хозяйствующих субъектов ведёт разъяснительную работу.


Возврат к списку