Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Трудоустраивайтесь, не покидая своего района

  • 29 ноября 2019

    В течение 10 лет в городе Кемерово проходят районные Комиссии по содействию в трудоустройстве граждан, ищущих работу и состоящих на учете в центре занятости.

    Цель создания данной Комиссии – содействие в трудоустройстве кемеровчан, уменьшение периода безработицы и профилактика роста социальной напряженности. В ее состав входят: представители территориального управления района, Центра занятости населения, отдела социальных выплат и льгот, комплексного центра социального обслуживания населения, районного отдела внутренних дел и др.

    Один раз в квартал на заседание Комиссии приглашаются работодатели определенного района, которые имеют свободные вакансии, и безработные граждане, которые могут предложить свою кандидатуру в качестве соискателя.

    Еще на заседании Комиссии безработному гражданину, кроме трудоустройства, могут предложить пройти профессиональное обучение, оказать содействие в открытии собственного дела, а также рассмотреть вопрос о возможности назначения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

    Так, в 2019 году за 9 месяцев, в семи районах города было проведено 21 засе-дание, на котором присутствовали 55 организаций, испытывающих потребность в работниках. А из 242 приглашенных граждан, ищущих работу и состоящих на учете, 129 были трудоустроены.

    Члены комиссии каждого района активно содействуют трудоустройству безра-ботных граждан. Так, например, слаженно и результативно осуществляется работа по данному направлению в Центральном, Заводском, Ленинском районах города Кемерово, а также в ж.р.Ягуновский.

    Мы работаем для того, чтобы работали Вы!

    Директор центра занятости                 Г.П.Чайка


Возврат к списку