Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Областная комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток»

  • 27 июня 2019

    На территории Кемеровского муниципального района в период с 29 мая по 30 сентября 2019 года проводится ежегодная областная комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток».

    20 июня 2019 года в рамках операции «Подросток» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Кемеровского муниципального района был организован межведомственный профилактический рейд по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учетах в органах системы профилактики района, проживающих на территории Елыкаевского сельского поселения.

    Мероприятие организовано при взаимодействии с представителями учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    В состав межведомственной комиссии вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кемеровского муниципального района, ОПДН и ОУУП ОМВД России по Кемеровскому району, отдела опеки и попечительства администрации Кемеровского муниципального района, управления социальной защиты населения Кемеровского муниципального района, администрации Елыкаевского сельского поселения, ГАУЗ КО «Кемеровская клиническая районная больница».

    В ходе мероприятия изучалась социально-психологическая ситуация в семьях, уточнялись формы отдыха и занятости подростков в период летних каникул. Проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания детей, составлены акты обследования.

    В ходе визита специалистами проводились беседы, оказывалась консультативная правовая помощь. Каждый из родителей, к кому у специалистов были замечания, обещал, что исправит ситуацию в ближайшее время. Хочется надеяться, что впредь они будут лучше заботиться о своих детях и не допустят ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей по их содержанию и воспитанию.

    В результате рейда проверено 20 семей, проживающих в различных населенных пунктах Елыкаевского сельского поселения.

    Многие, кого посетили представители органов системы профилактики, порадовали: у детей уже сейчас имелось все необходимое. На некоторых особо приятно было посмотреть – в домах полным ходом шла уборка, родители трезвые, опрятные, готовят обед, дети накормлены.

    Однако не обошлось без нарушений. На одного родителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов детей.

    В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» рейдовые мероприятия будут проведены во всех сельских поселениях Кемеровского муниципального района. 


Возврат к списку