Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Пенсионное обеспечение






  • 9 марта 2021

    Заявление на единовременную выплату на ребенка в размере 5 тысяч рублей можно подать до 1 апреля 2021 года

          Управление ПФР в г. Кемерово Кемеровской области-Кузбасса напоминает, что приём заявлений продлится до 1 апреля 2021 года. Если в период с 18 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года в семье появится ребёнок, то он тоже будет иметь право на выплату 5000 рублей. Заявление родители могут подать на портале Госуслуги или в Клиентской службе ПФР по месту жительства.

    В соответствии с правилами осуществления выплат, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2020 № 2141, единовременная выплата в размере 5000 рублей осуществляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 8 лет (7 лет включительно), имеющих гражданство Российской Федерации. Выплата осуществляется на каждого ребенка в семье.

    Средствами можно распоряжаться по своему усмотрению. Сумма единовременной выплаты не учитывается в составе доходов при предоставлении других видов социальной поддержки. 


Возврат к списку