Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

День весны и труда

  • 2 мая 2012

          Работники учреждений культуры района постарались сделать этот день незабываемым и интересным. На субботник вышли все желающие: школьники, рабочие, ветераны. Активно работали молодежные трудовые бригады. Для детей были организованы спортивные соревнования и игровые, познавательные программы, литературно-музыкальные композиции, конкурсы детского рисунка и декоративно-прикладного творчества.

          Для жителей района состоялись турниры по волейболу, футболу, шахматно-шашечные и дартс турниры, тематические викторины, в том числе и об истории возникновения этого праздника.

          Для пенсионеров прошли посиделки, вечера отдыха, ретро-вечер.

          Работники СДК д.«Береговая» ознаменовали  «Первомай» экологическим  субботником. Все дружно вышли на генеральную уборку территории.



          В СДК п.Кузбасский прошла праздничная программа: праздник, посвященный  Весне и труду,  детская игровая программа «Весенняя мания». Для ребят была подготовлена трудовая эстафета, участники соревновались в уборке территории. Победителями стали те, кто быстрее и качественнее всех выполнил работу. На площади перед Домом культуры для молодежи проводился конкурс рисунков  на тему «Мир, труд, май». Потом для всех жителей поселка состоялся шахматно-шашечный турнир. Победителям вручены сладкие и памятные подарки.



          В СК д.Мозжуха был проведен товарищеский футбольный матч между учащимися школы, для учащихся 4-го класса прошла веселая эстафета, в которой ребята проявили все свои лучшие спортивные качества. Итогом работы в этот праздничный день стал первый тур «Минута славы!», 2 лучших номера-победителя будут представлены 1 июня на большом гала-концерте в честь Дня Защиты детей.



          На сцене СДК п.Пригородный состоялась тематическая беседа с детьми «Чистота-залог здоровья», где детям было рассказано о пользе чистоты в своём дворе и в окружающей среде.



          В СДК с.«Ягуново» прошёл ретро-вечер «Старый забытый вальсок», для жителей пожилого возраста. Участники вспомнили историю танца, обменялись воспоминаниями из своей молодости о танцах, которые танцевали на вечерах и вспомнили некоторые из них.

          Все участники спортивных и культурных мероприятий получили задор и весеннее настроение.

    Количество показов: 4328

Возврат к списку