Для детей участников специальной военной операции организовали кулинарный мастер-класс
12 августа 2025
Провести время в компании друзей, узнать много нового и научиться готовить вкусные блюда ребята смогли в храме святого Архистратига Михаила.
Первой частью мероприятия стала обзорная экскурсия по церкви, расположенной в деревне Сухово. Староста храма Юлия Александрова рассказала о его истории, традициях и особенностях, и дети смогли поставить к святым образам свечу – символ своей молитвы, надежды или благодарности.
Затем под чутким руководством наставника, шеф-повара из Новосибирска Дмитрия Михалева ребята приступили к кулинарной части встречи. А она была обширной: детям предстояло приготовить пиццу, мясо с молодым картофелем, нежные корзинки с маскарпоне и брусникой, а также освежающий лимонад. Каждый смог испытать себя в качестве повара и затем оценить результат стараний.






Количество показов: 374

