Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

5 февраля стало особенной датой для поколения 80-ых

  • 15 февраля 2022

    В этот день последние войска перешли границу Афганистана. Немало жителей округа приняли участие в боевых действиях.

    Олег Михайлович Исакович из посёлка Ясногорского был призван на службу в 1987 году. После обучения молодого солдата направили в Афганистан. Мотострелковый полк стоял в столице страны Кабуле, охранял дорогу к аэродрому Баграм. Там боец прослужил полтора года.
    После возвращения Олег Исакович закончил Кемеровский университет, работал преподавателем истории в Ясногорской школе, а потом решил служить в правоохранительных органах. Сейчас Олег Михайлович – частый гость в школе, принимает участие в уроках патриотического воспитания, учит ребят любить Родину. В свободное время Олег Михайлович увлекается фотографией, причём многие фото были сделаны во время службы в Афганистане.

    Война никому не нужна, - в этом убеждён воин-интернационалист Иван Гавриленко. Живёт он в Ясногорском. В далёком 1982 году его призвали на службу, а потом отправили в Кабул. Службу Иван Степанович нёс в провинции Газни, был водителем боевой разведывательной дозорной машины химической разведки. За службу награждён медалью «От афганского благодарного народа». После демобилизации в 1986 году вернулся к мирной жизни, а сейчас работает в Ясногорской библиотеке главным специалистом.

    От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооружённых конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо процветания нашего округа и нашей Родины.

    Количество показов: 1029

Возврат к списку