Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Сельское хозяйство одна из основных отраслей экономики нашего округа

  • 8 февраля 2022

    В топ-10 крупнейших сельхозпредприятий России входит кооператив «Береговой», который выращивает более 40% овощей в Кузбассе и может похвастаться высокими показателями надоев, почти 9 тонн на фуражную корову. В 2021 году на выставке «Золотая осень» предприятие награждено золотой медалью за развитие племенного и товарного животноводства.

    Вторая золотая медаль у фермы «Зелёная долина» за пушное звероводство и кролиководство. Это уникальное производство, не имеющее аналогов в Сибири. На сегодняшний день поголовье более 10 000. В прошлом году ферма произвела 35 тонн мяса.

    На Всероссийском конкурсе «Золотая осень» серебряной медалью отмечен наш проект социально-культурного центра, созданного в деревне Береговая, в номинации «Эффективное управление комплексным развитием сельских территорий».

    Мы не останавливаемся на достигнутом. Аграрии округа ставят перед собой задачу увеличить в этом году валовый сбор продукции на 2-7%. Нам предстоит нарастить уровень производства зерновых культур за счёт введения в оборот пустующих земель. Только за последние три года возвращено 8 500 гектар. В этом году планируем увеличить посевные ещё на 1000.   

    Количество показов: 926

Возврат к списку