Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

С отчётом об итогах социально-экономического развития округа за 3 последние года выступила перед губернатором Кузбасса глава округа Марина Коляденко

  • 18 декабря 2021

    В зале присутствовали активисты, жители округа, совместно с которыми формируется план мероприятий.

    За 3 года округ стал территорией комплексного, многостороннего развития.

    Наш округ один из лидеров Кузбасса по показателям эффективности муниципалитета, жилищному строительству, развитию сельского хозяйства и входит в пятёрку муниципалитетов по объёмам добычи угля.

    Два наших сельхозпредприятия отмечены золотыми медалями российской выставке «Золотая осень». Это СПК «Береговой» и кролиководческая ферма «Зелёная долина».

    В сфере жилищного строительства мы ввели три социальных многоквартирных дома: 2 из них в деревне Береговая и один в посёлке Звёздный. Полностью закрыта программа переселения из аварийного жилья.

    Модернизируем инженерные сети. В селе Ягуново построили модульные очистные сооружения. В этом году приступили к решению многолетней проблемы улучшения качества воды. До конца года будут выполнены пусконаладочные работы на 12-ти павильонах станций водоподготовки в 5-ти населённых пунктах.

    Продолжается газификация сёл. Проложено более 20 км сетей газопровода.

    С 2018 года в Кемеровском округе реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». Отремонтированы 25 дворовых и 9 общественных территорий.

    Благодаря участию в проекте «Моя новая школа» полностью преобразились школы в селе Ягуново и в селе Елыкаево. Проводим техническое переоснащение школ.

    Основными объектами этого года в округе станут два новых детских сада с бассейнами. Достраиваются они в рамках нацпроекта «Демография» в селе Верхотомское и деревне Береговая.

    Одним из главных событий года стало открытие в ноябре после капитального ремонта дома культуры поселка Новостройка.
    В 2020 году состоялось открытие стадиона в Берёзовской школе. По программе «Дни Москвы в Кузбассе» установлено 3 многофункциональных спортивных. Округ вошёл в тройку лучших организаторов внедрения комплекса ГТО России.

    Кемеровский округ принял участие в конкурсе на то, чтобы стать столицей празднования Дня Шахтёра, и выиграл. Всекузбасский праздник в округе состоится в 2023-м году. А в 2024 году Кемеровский округ отметит 100-летие.

    К этим датам нами запланированы масштабные работы на социальных объектах. Это капитальный ремонт Береговской школы по программе «Моя новая школа», а также реконструкция детского сада под начальную школу в деревне Береговой. Большой объём работ будет связан с дальнейшим обеспечением качества воды.

    Количество показов: 1170

Возврат к списку