Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Молодые профессионалы

  • 13 декабря 2021

    Школьники Кемеровского округа стали призёрами VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

    В номинации кузовной ремонт (юниоры) первое место заняли Валерий Глухов и Михаил Головачев из Береговской школы, а третье место Георгий Алексеев и Максим Полищук из Кузбасской и Береговской школы соответственно.

    В компетенции геопространственные технологии (юниоры) в категории 12-14 лет первое место заняли Семён Нарута и Семён Пель из Мозжухинской школы, в категории 14-16 лет третье место заняли Виктор Гуляев и Дмитрий Серебренников из Старочервовской школы.

    В компетенции обслуживание грузовой техники (юниоры) третье место занял Константин Попов из Елыкаевской школы. Он стал одним из самых младших участников, однако несмотря на возраст, смог успешно собрать, диагностировать и запустить двигатель Камаза:
    - Было сложно, но не всегда. Я рад, для первого раза результатом удовлетворен. Самым сложным было - замерить нутрометром гильзы двигателя.

    Конкурс стал самым масштабным за время проведения. В нём были задействованы 1165 экспертов, 1064 молодых профессионалов, 155 компетенций, 28 площадок.

    Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

    Количество показов: 878

Возврат к списку