Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обсудили на выездном расширенном заседании координационного совета Парламента Кузбасса

  • 12 мая 2021

    Встреча состоялась в деревне Береговая, в которой реализуется создание проекта комплексного развития. Ядром деревни становится социокультурный центр, где в шаговой доступности собрано всё, что необходимо для комфортной жизни. Недавно открытая амбулатория с современным оборудованием, парк, объекты торговли, дом культуры, школа. Совсем скоро закончится строительство современного детского сада.

    В прошлом году в Береговой сдали новый 100-квартирный дом и заканчиваем строительство ещё одного. Деревня постепенное преображается.

    Опыт создания социально-культурных центров в округе есть. Преобразилась территория села Ягуново. Комплексное развитие происходит в селе Елыкаево.

    Приятным завершением встречи стало награждение нашего округа Почётным знаком Парламента Кузбасса «Пётр Чихачёв» за вклад в развитие сельскохозяйственного и промышленного потенциала Кузбасса и нашего Отечества.

    Количество показов: 1106

Возврат к списку