Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Областной смотр сил и средств, в котором приняли участие представители округа, подтвердил готовность Кузбасса к паводкоопасному и пожароопасному периодам.

  • 28 марта 2021

    Первый заместитель губернатора Кузбасса – председатель Правительства Кузбасса Вячеслав Телегин и начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин оценили готовность к действиям в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

    Всего в смотре приняли участие 120 человек и более 50 единиц техники. Вся эта многоцелевая техника используется для проведения неотложных превентивных работ, ликвидации последствий подтоплений, оказания помощи гражданам при эвакуации, доставки грузов и специалистов в зону чрезвычайной ситуации, а также мониторинга за складывающейся обстановкой.

    В рамках подготовки к паводкоопасному периоду в округе реализуется комплекс превентивных мероприятий. Проводится работа по информированию населения о порядке действий в случае ухудшения обстановки, проверяются пункты временного размещения населения, попадающего в зону возможного подтопления, а также места размещения домашних животных с запасами кормов, идёт работа по расчистке территорий от снега и его вывозу. Кроме того, для безаварийного пропуска паводковых вод проводится чернение и распиловка льда вблизи населенных пунктов и опор мостовых сооружений, ликвидированы ледовые переправы.

    Количество показов: 1050

Возврат к списку