Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Сохранение мер поддержки жителей – основной приоритет

  • 17 января 2021

    Округ принимает участие в национальном проекте «Демография», в рамках которого финансовую помощь при рождении детей в 2020 году получили более тысячи семей округа. Новая мера - ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет в прошлом году назначена более полутора тысячи семей.

    Проект «Старшее поколение» помогает землякам как можно дольше остаться активными и здоровыми. Мы участвуем в пилотном проекте по созданию Системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

    Комплексным Центром социального обслуживания населения для людей, утративших способность к самообслуживанию, создана «Школа ухода», предоставляются услуги сиделки. Открылось Отделение дневного пребывания.

    Продолжаем оказывать дополнительную помощь за счёт средств местного бюджета. Социальные пособия получают «дети Великой Отечественной войны» и участники ликвидаций ЧС.

    Более пятисот жителей округа, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации также не остались без внимания и помощи.
    На протяжении пяти лет акция «Ветеранское подворье» поддерживает желающих заниматься птицеводством и развивать подсобное хозяйство. В 2020 году 646 семей округа получили по 10 суточных цыплят.

    В наступившем году работа над доступностью мер соцподдержки будет продолжена.

    Количество показов: 1085

Возврат к списку