Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Часть вопросов, поступающих в соцсети, касается вывоза мусора. Кто несёт ответственность, куда обращаться в случае проблем?

  • 12 января 2021

    На территории округа за вывоз твёрдых коммунальных отходов отвечает региональный оператор зоны «Север» Кузбасса, компания «Чистый город». Вывоз мусора из контейнеров зависит от нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов и количества жителей, и производится в соответствии с графиком.

    Актуальной проблемой для частного сектора является горение контейнеров. Некоторые жители выбрасывают горящую золу в контейнеры для твёрдых коммунальных отходов. Из-за этого загорается мусор и портятся контейнеры.

    Как утилизировать печные отходы, кто их должен вывозить и есть ли необходимость ставить для этого возле дома отдельный контейнер?

    Дополнительных договоров с региональным оператором на перевозку золы заключать не нужно, как и ставить дополнительные контейнеры. Но есть одно важное требование: зола должна быть остывшей и помещена в отдельные от прочего мусора пакеты.

    Берегите контейнеры, не выбрасывайте горячую золу, ведь есть риск возгорания не только контейнеров, но и зданий, сооружений и построек, находящихся рядом.

    Для приёма и обработки вопросов по обращению с ТКО работает единая горячая линия 8-800-600-14-20.

    Количество показов: 1095

Возврат к списку