Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Кузбасс успешно преодолевает все стоящие перед ним вызовы

  • 22 декабря 2020

    Во время отчётной пресс-конференции губернатор Сергей Цивилев подвёл итоги уходящего года и 800 дней подготовки к 300-летию Кузбасса.

    Этот год стал особенно сложным для нашего региона - жесточайший мировой угольный кризис и пандемия. При этом Кузбасс не снижает темпов развития, а ускоряет их. По итогам года будет введено более 800 тысяч квадратных метров жилья. За 800 дней новые квартиры получили 3705 семей. Открыты 15 детских садов и 3 новые школы. 14 школ открылись после капитального ремонта в рамках реализации программы «Моя новая школа».

    Капитально отремонтированы три учреждения культуры, ещё три реставрируются. Началось строительство объектов культурно-образовательного кластера Кузбасса.

    Построено и отремонтировано 750 километров дорог. Благоустроено 124 общественных пространства и 715 дворов.
    Особое внимание уделяется семьям с детьми - это ежемесячные и единовременные выплаты.

    Наш округ несмотря на трудности, вместе со всем Кузбассом готовится к празднованию 300-летия. За 800 дней реализовано множество проектов:

    построены новые многоквартирные жилые дома, с 2018 года квартиры по социальным программам получили уже 211 человек,

    отремонтировано более 30 км дорог и 28 дворовых территорий, появились новые общественные пространства, только в этом году их открыли три – Сквер Скорбящий солдат в с. Елыкаево, «Мозжухинский колхозник» и парк в п. Сосновка-2,

    появились новые стадионы и многофункциональные спортивные площадки,

    наш округ первым вошёл в программу «Моя новая школа», уже реконструированы две школы в с. Ягуново и с. Елыкаево, завершается строительство двух новых детских садов с бассейнами в с. Верхотомское и в д. Береговая, отремонтированы дома культуры,

    проложены новые сети газоснабжения, километры трубопроводов водоснабжения, появились новые очистных сооружения.

    <

    Количество показов: 1032

Возврат к списку