Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Подведём итоги в здравоохранении.

  • 15 декабря 2020

    В течение нескольких лет мы работаем над тем, чтобы медицинская помощь была доступна в любом уголке нашего округа. Для этого осуществляются выезды в сёла узких специалистов и врачей-педиатров, работа «мобильного ФАПа» и мобильного флюорографа. За текущий период в ходе 67 целевых выездов бригад было осмотрено 2,5 тыс. человек. 
    По региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в этом году начал работу новый модульный ФАП в деревне Успенка, а 14 ФАПов получили высокоскоростной доступ в интернет. 
    Актуальным остаётся вопрос кадровой укомплектованности больницы.

    С января по октябрь текущего года в больницу приняты 9 врачей, из них 1 врач по программе «Земский доктор», 17 медицинских сестёр и 2 фельдшера в ФАПы по программе «Земский фельдшер». За год пришли работать 5 молодых специалистов.

    Однако больнице ещё требуется 11 врачей разного профиля и 24 фельдшера.

    Кемеровская районная больница находится на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Причём не только на территории округа, но и в регионе. Здесь создан ковидарий, куда ежедневно поступают десятки земляков.

    Ежедневно врачи, медицинские сёстры, младший медицинский персонал самоотверженно работают в «красной» зоне, помогая преодолеть недуг пациентам, при этом не останавливается плановая медицинская помощь.

    <

    Количество показов: 1342

Возврат к списку