Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Наш округ стал лидером по итогам работы агропромышленного комплекса Кузбасса в 2020 году.

  • 15 декабря 2020

    Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев наградил муниципалитеты за наивысшие индексы прироста производства сельскохозяйственной продукции - прирост посевных площадей зерновых культур, производства молока, увеличение поголовья КРС и птицы, рост валовой продукции сельского хозяйства.

    Кемеровский округ внёс значительный вклад в кузбасский «каравай». Наши аграрии намолотили 74 тысячи тонн зерна с урожайностью 27,3 ц/га. Это выше на 5,5 ц/га, чем в прошлом году. Мы стали первыми в области по урожайности картофеля и овощей, вторыми - по надоям молока. Общий объём производства продукции увеличился на 17%, а производство зерна выросло на треть.

    Особое внимание уделяется улучшению качества жизни в деревнях и посёлках. Появляются уличное освещение, газопроводы, водопроводы, детские площадки. На территории округа действует льготная программа «Сельская ипотека».

    Ещё одну награду - диплом правительства Кузбасса за 1 место в достижении наилучших показателей эффективности деятельности органов самоуправления среди муниципальных округов мы получили по итогам работы в 2019 году. С 2014 по 2018 год мы занимали 2 место и в результате кропотливой работы и ежедневных улучшений нам удалось стать лидерами.

    Оценка эффективности проводится на основании 10 показателей по различным сферам деятельности: экономика, образование, жилищное строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления. Стоит отметить, что одним из важных показателей, является удовлетворённость жителей.

    Количество показов: 1119

Возврат к списку