Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Благоустройство округа - это результат совместной работы жителей, администрации, бизнеса.

  • 10 декабря 2020

    Продолжаем подводить итоги уходящего года.

    Благоустройство округа - это результат совместной работы жителей, администрации, бизнеса.

    Третий год принимаем участие в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За текущий год провели ремонт 2,5 км дорог в асфальтобетонном исполнении. В следующие 2 года запланировали ремонт 8 автодорог протяженностью более 5 км.

    За счёт средств областного и местного бюджетов отремонтировали 3 дороги в щебёночном и 8 - в асфальтобетонном исполнении общей протяжённостью 7 км.

    В рамках муниципальной программы «Благоустройство территории и дорожная деятельность» заасфальтировали разворотную площадку в п. Новостройка, тротуар в с. Ягуново, сделали ремонт 4,4 км автомобильных дорог.

    Ежегодно ведётся работа по текущему содержанию дорожного полотна. Только в этом году проведены отсыпка и грейдирование 224 км.

    К юбилею Победы отреставрировали памятник «Скорбящий солдат» в с. Елыкаево. Сквер дополнил мемориальный комплекс «Дважды победители».

    К 9 мая в д. Мозжуха открыт сквер, где установлена копия самолета, деньги на который собирали все жители в годы войны. «Мозжухинский колхозник» стал символом 75-летия Победы не только для деревни, но и для всех нас.

    В этом году мини парк появился в Сосновке-2 и сегодня в округе 12 парков и 4 сквера.

    Продолжаем благоустраивать дворы округа. По региональной программе «Формирование комфортной городской среды» отремонтировали 5 дворовых территорий. В данной программе участвуем до 2024 года, поэтому продолжим ремонт дворов, благоустройство общественных территорий. В планах на 2021 год - ремонт 4 дворовых территорий в п. Звёздный и п. Металлплощадка. Продолжим благоустройство парка в д. Мозжуха. А в течение 3 лет рассматриваем возможность разбить парк в с. Верхотомское и продолжить благоустройство парков в п. Металлплощадка.

    <

    Количество показов: 1146

Возврат к списку