Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Твёрдые коммунальные отходы и печная зола.

  • 7 октября 2020

    Горение контейнеров. Актуальная проблема для всего частного сектора. С наступлением холодов жители частного сектора топят печи и выбрасывают золу в контейнеры для твёрдых коммунальных отходов. Часто из-за этого горят контейнеры, есть случаю возгорания мусоровозов.

    В 2019 году стартовала «мусорная реформа» и было введено такое понятие, как твёрдые коммунальные отходы.

    ТКО - аббревиатура, появившаяся сравнительно недавно. Ранее во всех документах фигурировало название «ТБО». Согласно закону ТКО - это отходы, постоянно образующиеся в жилых домах в результате использования каких-либо товаров жильцами, но вот печная зола и шлак в эту классификацию включены не были.

    Поэтому многие озадачены, как им теперь утилизировать печные отходы, кто их должен вывозить и есть ли необходимость ставить для этого возле дома отдельный контейнер.

    Дополнительных договоров с региональным оператором на перевозку золы заключать не нужно, как и ставить дополнительные контейнеры.

    Но есть одно важное требование при утилизации золы: она должна быть остывшей и помещена в отдельные от прочего мусора пакеты.

    Берегите контейнеры, не выбрасывайте горячую золу, ведь есть риск возгорания не только контейнеров, но и зданий, сооружений и построек, находящихся рядом с контейнерами.

    Количество показов: 1175

Возврат к списку