Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Настоящий учитель.…

  • 2 октября 2020

    Какой он? Эрудированный, умный, требовательный, принципиальный, справедливый и, конечно, доброжелательный и понимающий…
    Всеми этими качествами в полной мере обладает учитель математики МБОУ «Елыкаевская СОШ» Осипова Валентина Фёдоровна.

    Однажды выбрав для себя путь педагога, Валентина Фёдоровна прошла по нему более 40 лет, работая учителем математики Елыкаевской школы. Годы кропотливого труда снискали ей заслуженный авторитет среди детей, учителей и родителей.

    Энергичный, отзывчивый человек, глубокий, вдумчивый педагог, внимательный наставник – такой все знают и помнят Валентину Федоровну. Она всю жизнь учила и училась, совершенствовалась сама и вела к свету знаний своих учеников. Валентина Фёдоровна до сих пор твёрдо убеждена, что в школе должны работать неравнодушные люди. Учитель должен найти путь к сердцу каждого ребёнка, достучаться до его души. Он должен создать благоприятный психологический климат, от которого зависит, как работают ученики, с каким настроением уйдут домой, что расскажут своим родителям. Поэтому она всегда делилась со своими учениками всем, что знала и умела, и каждый год многие десятилетия шла вместе ними по дороге открытий.

    Многолетний безупречный труд Валентины Фёдоровны отмечен многочисленными наградами: «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Отличник народного просвещения», награждена медалями «За достойное воспитание детей», «За веру и добро», «За служение Кузбассу», Почётный житель Елыкаевской территории.

    <

    Количество показов: 925

Возврат к списку