Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В округе стартовала прививочная кампания

  • 14 сентября 2020

    Наступает осень и кроме тёплой одежды и зонтиков нужна другая, не менее важная защита. С наступлением холодов и мокрой погоды человеку необходима помощь от микроорганизмов, которые нас атакуют с начала осени и до глубокой весны. Самое время принять меры по защите от гриппа.

    На сегодня один из самых эффективных методов борьбы с вирусом - это вакцинация.

    По мнению ВОЗ в этом году будут распространены два субтипа вируса, А (H1N1 и H3N2) и два субтипа вируса В (Колорадо, линия Виктория и Пхукет, линия Ямагата). На выработку антител к этим штаммам гриппа направлено действие вакцины.

    По мнению специалистов, при вакцинации повышается естественная защита организма и от других респираторных заболеваний.

    Иммунитет сохраняется 6–12 месяцев и у взрослого, и у ребенка.

    С помощью вакцины формируется население, которое не восприимчиво к этому вирусу. Чем больше охват, тем меньше возможности разгуляться вирусу.

    Противопоказаниями для вакцинации являются острые стадии любых заболеваний, а также аллергия на белковые препараты и ранее зафиксированные нежелательные последствия после введения вакцины, онкологические заболевания, туберкулез в острой форме. Всё остальное — это временные противопоказания.

    В первую очередь вакцинацию проходят те, кто по роду своей деятельности общаются с большим количеством людей: медработники, педагоги, работники социальной сферы, сотрудники полиции, транспорта, торговли.

    Пройти вакцинацию и защитить себя совершенно бесплатно вы можете в Кемеровской клинической районной больнице по адресу: г.Кемерово, пр. Шахтеров, 113, обратившись в кабинет врача-терапевта с 10-00 до 14-00 ежедневно с понедельника по пятницу и в субботу с 10-00 до 13-00, воскресенье выходной. Так же вакцинацию Вы можете получить на структурных подразделениях районной больницы во врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах с понедельника по пятницу с 8-00 до 12-00.

    Вся процедура занимает не более 15 минут.

    <

    Количество показов: 1009

Возврат к списку