Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Организация питания в школе является важнейшей частью качественного образования детей.

  • 11 сентября 2020

    Для учеников, ввиду их повышенной активности, на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ. И такие значительные энергетические затраты должны компенсироваться соответствующими горячими блюдами, ежедневно подаваемыми в образовательных учреждениях.

    В ходе очередного объезда оценили, как организовано горячее питание в образовательных учреждениях. На сегодняшний день питание получают более 4500 учащихся. Для 1-4 классов, в соответствии с поручением Президента РФ организовано бесплатное питание в виде горячих обедов по единому региональному меню, его получают 2027 обучающихся. Меню разработано лучшими технологами Кузбасса и согласованному с Управлением Роспотребнадзора.

    Горячий обед включает в себя холодную закуску, суп, второе блюдо с гарниром и напиток.

    Меню цикличное, каждое блюдо не повторяется в течении 20ти дней, при его составлении учтены все потребности детского организма в основных питательных веществах, витаминах и микроэлементах. Для обучающихся с пищевыми аллергиями приготовление блюд осуществляется с учетом индивидуальных особенностей.

    Ежедневно в питании школьников Кемеровского округа используются блюда из мяса, птицы, рыбы, овощей, молочных продуктов. Также в меню включены блюда из ягод, фруктов, обогащенные витаминами (кисели, напитки). С меню можно ознакомиться на официальных сайтах школ и управления образования администрации Кемеровского муниципального округа в сети Интернет.

    Учитывая новые санитарные требования питание организуется по плавающему расписанию, у каждого класса своё время.

    С целью социальной поддержки предусмотрены льготы на питание.

    По вопросам организации питания, оформления льгот можно обращаться по телефону горячей линии управления образования администрации Кемеровского муниципального округа (3842) 54-23-91 Алымовой Екатерине Юрьевне, директору МАУ «Питание школьников».

    Количество показов: 1310

Возврат к списку