Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Популярность ипотеки в России продолжает расти, этому способствуют снижающиеся ставки и льготные программы.

  • 9 сентября 2020

    Июль этого года стал рекордным месяцем по выдаче жилищных займов в России.

    В апреле 2020 года объявлено о запуске специальной субсидированной ипотеки с господдержкой под 6,5%. Её цель - поддержать строительную отрасль и сделать покупку жилья более доступной. Условия следующие: возможность получить до 1 ноября 2020 года, ставка действует весь срок, первый взнос 20% от стоимости недвижимости, приобрести можно только жильё в новостройке, максимальная сумма до 3 млн. рублей.

    Ещё более актуальной программой для жителей нашего округа стала «Сельская ипотека» с минимальной ставкой 2,7%, которая заработала в этом году. Основная цель – привлечь граждан жить и вести трудовую деятельность на селе. Сельскую ипотеку можно получить под следующие цели: приобретение дома с земельным участком в сельской местности, приобретение земельного участка и строительство на нём частного дома, строительство или завершение строительства частного дома на уже имеющемся участке, приобретение квартиры в новостройке.

    Сельская ипотека доступна один раз в жизни. Максимальный размер кредита может составлять до 3 млн. руб. Первоначальный взнос заёмщика должен быть от 10%, а максимальный срок действия кредита – до 25 лет. Есть ещё ряд важных условий, которые предусматривает программа. В частности, на первоначальный взнос можно направить средства материнского капитала, если он есть у семьи. Если сельская ипотека выдаётся на завершение ранее начатого строительства дома, все работы нужно закончить в течение двух лет после первого платежа по кредиту.

    <

    Количество показов: 1103

Возврат к списку