Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Лето и начало осени для коммунальщиков пора не менее напряжённая, чем отопительный сезон.

  • 5 сентября 2020

    На всех фабриках тепла завершается подготовка к предстоящей зиме. На сегодня объём выполненных ремонтных работ на котельных приближается к 100 процентам.

    Всего в округе 47 теплоснабжающих хозяйств. Из них 35 угольных и 12 газовых. Подготовку к новому отопительному сезону начали заблаговременно, как только завершились холода. В первую очередь занялись восстановлением и заменой котлов, которые отслужили свой срок и уже не обеспечивали надежное теплоснабжение. Уже демонтированы и установлены девять новых котлов. Заканчиваются работы по очистке и ремонту систем углеподачи, золоудаления, энергооборудования, запорной арматуры.

    На финишной прямой работы в котельной №3 в селе Елыкаево. Она снабжает теплом многоквартирные и частные дома. Модернизация масштабная, проходит в рамках региональной программы «Жилищно-коммунальный комплекс Кемеровской области-Кузбасса». Меняется и ремонтируется большая часть оборудования: от конвейеров углеподачи до системы химводоподготовки.

    Одновременно с ремонтом котельного оборудования, в округе провели замену ветхих тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. 

    Количество показов: 1067

Возврат к списку