Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Аварийное дерево: куда обращаться?!

  • 29 августа 2020

    Это один из вопросов, который волнует жителей округа.

    Деревья - не только «кислородная фабрика планеты», если они находятся в аварийном состоянии, это источник повышенной опасности. Такие деревья надо удалять. И здесь важно определить право собственности земельного участка, на территории которого находится аварийное насаждение. Если это ваш земельный участок, то вы не только вправе спилить дерево, или лишние ветки, которые угрожают строениям, либо линиям электропередач, но и обязаны как собственник следить за этим. Все расходы по спиливанию вы должны оплатить.

    Если опасное дерево растёт во дворе многоквартирного дома, нужно письменно обратиться в управляющую организацию, которая его обслуживает. По данному вопросу должно быть организовано общее собрание собственников и принято решение о необходимости сноса аварийного насаждения. Все работы выполняются управляющей компанией, при наличии протокола общего собрания, за счёт средств собственников жилых помещений.

    Если дерево находится на земельном участке, который является муниципальной собственностью, то заявление о его сносе или спиле веток необходимо подавать в территориальное управление. Будет организовано обследование дерева и по результатам принято решение. 

    <

    Количество показов: 990

Возврат к списку